Печёночные оладьи с манкой и луком

Нежные печёночные оладьи с манкой и луком придутся по вкусу и взрослым и детям!  Пошаговый рецепт печёночных оладий с фото.

Печёночные оладьи с манкой можно готовить из любой печени - куриной, говяжьей, свиной. Но мы рекомендуем вам использовать куриную печень, с ней оладьи получаются лучше всего. 

Многие хозяйки редко готовят блюда из печени, так как не всегда знают как её вкусно приготовить. Одним из самых популярных и простых блюд из печени является печень жаренная на сковороде. Иногда её жарят с луком, иногда без. Но если из раза в раз готовить одно и то же блюдо из печени, оно быстро надоест. Мы предлагаем вам разнообразить ваш рацион и приготовить вкусные и нежные печёночные оладьи с манкой и луком.

Это блюдо имеет ряд преимуществ - оно более экономично, по сравнению с обычной жареной печенью благодаря добавлению лука и манки. Горьковатый привкус печени, который многие не любят, в этих печёночных оладьях практически не ощутим. Особенно если для приготовления печёночных оладий использовать куриную печень, что мы и рекомендуем вам делать.

Если украсить оладьи сеточкой из майонеза и зеленью, то такое блюдо не стыдно будет подать и на праздничный стол в качестве холодной закуски. В целом же эти печёночные оладьи с луком хороши как в горячем так и холодном виде. Подавать оладьи лучше с гарниром из картофеля, риса или макарон. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Печень (куриная, говяжья) - 500 гр.
  • Лук репчатый крупный - 1 шт.
  • Яйца - 1 шт.
  • Крупа манная - 3-4 ст.л.
  • Соль, перец - по вкусу

Как приготовить печёночные оладьи с манкой и луком:

Лук мелко порезать, обжарить в небольшом количестве растительного или сливочного масла до золотистого цвета. 

 

Печень очистить от жира и плёнок.

 

Перекрутить печень через мясорубку, или использовать погружной блендер.

 

Добавить яйца, перемешать.

 

Добавить манку, соль и перец.

 

Попробуйте также рецепт "Куриная печень с апельсинами"

Высыпать жареный лук и хорошо всё перемешать. Должна получиться масса консистенции сметаны.

Если печёночное тесто получилось слишком жидким, добавьте ещё немного манки.

Рекомендуем попробовать "Печёночный торт из куриной печени

Столовой ложкой выкладывать тесто на разогретую сковороду и обжаривать печёночные оладьи с двух сторон до золотистого цвета.

 

Печёночные оладьи с манкой и луком готовы. Приятного аппетита! 

 


Совет дня

Размораживая мясо, полейте его небольшим количеством уксуса. Он не только сделает мясо нежнее, но и поможет быстрее его разморозить.