Пирожное Наполеон

Пирожное "Наполеон" из слоёного теста с масляным кремом.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Тесто слоёное готовое - 400-500 гр.

ДЛЯ МАСЛЯНОГО КРЕМА:

  • Масло сливочное - 250 гр.
  • Сахарная пудра - 140 гр.
  • Молоко сгущённое - 100 гр.
  • Коньяк или вино - 1 ст.л.

Как приготовить пирожное "Наполеон" из слоёного теста:

Слоёное тесто разделить на 2 части. Раскатать тесто в 2 пласта примерно одинакового размера, толщиной 4-6 мм. Обрезать края теста так чтобы получилось 2 одинаковых прямоугольника (обрезки теста выложить на противень и испечь - они понадобятся для украшения пирожных "Наполеон". Готовые обрезки остудить и перемолоть в крошку. ).

Тесто наколоть вилкой и на 10-15 минут поставить в холодильник. Это нужно для того чтобы при выпекании тесто не вздулось. Затем отправить заготовки выпекать в духовку при температуре 210-230 градусов до готовности. Готовность теста проверяется поднятием его за один из углов. Если пласт теста не сгибается, значить заготовка для пирожных "Наполеон" готова.

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАСЛЯНОГО КРЕМА: 

Сливочное масло размягчить до состояния густой сметаны. Размягчённое сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя сахарную пудру, до получения пышной массы. Затем добавить вино, сгущённое молоко и ещё раз всё хорошо взбить. Готовый масляный крем поставить в холодильник на 1-2 часа для застывания. 

Охлаждённый пласт теста густо смазать кремом. Сверху положить второй пласт гладкой стороной вверх. Верхний корж также покрыть слоем крема (но уже не так густо). Заготовку посыпать сверху слоёной крошкой и оставить для пропитки на 1-2 часа. Затем порезать заготовку на пирожные размером 4х9 см.

Пирожные "Наполеон" из слоёного теста готово! Приятного аппетита! 

 

 


Совет дня

Лучше всего блюда из рыбы дополнят такие специи как: тимьян, лавровый лист, укроп, белый перец, горчица, имбирь, перец чили, душистый перец, кориандр.