Оладьи из картофельного пюре

Вкусные оладьи из картофельного пюре с луком и зеленью. 

Такие картофельные оладьи удобно готовить из остатков картофельного пюре. Дополнить картофельные оладьи можно жареными грибами, тёртым твёрдым сыром, мелко рубленной ветчиной или варёной колбасой.

 ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Картофельное пюре - 500 грн.
  • Яйца - 1-2 шт.
  • Мука - 3-4 ст.л.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Зелень - по вкусу
  • Соль, перец - по вкусу

Как приготовить оладьи из картофельного пюре:

 Для приготовления картофельных оладий, сначала необходимо приготовить картофельное пюре. Для этого картофель очистить от кожуры и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем слить воду и размять картофель толкушкой, до получения однородной массы. 

Лук мелко порезать. В оладьи из картофельного пюре можно добавить сырой лук, или обжаренный на растительно масле. Выбирайте тот вариант, который вам больше нравится. 

В готовое, охлаждённое до комнатной температуры картофельное пюре добавить яйца, муку, лук и мелко рубленую зелень. Тщательно всё перемешать. Если вы хотите дополнить оладьи, например, грибами, то на этом этапе добавьте их в картофельное тесто и ещё раз всё перемешайте. 

Столовой ложкой выложить тесто на разогретую сковороду и обжаривать оладьи с двух сторон, до золотистого цвета. Оладьи из картофельного пюре готовы. Подавать картофельные оладьи со сметаной. Приятного аппетита!

 


Совет дня

Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.