Цукаты из апельсиновых корок

Цукаты из апельсиновых корок в домашних условиях. Цукаты из апельсиновых корок можно есть просто так, использовать для украшения тортов и пирогов, а если обмакнуть их в растопленный шоколад то получатся прекрасные конфеты.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Апельсины - 4 шт.
  • Сахар - 2,5 стакана
  • Вода - 2 стакана

Как приготовить цукаты из апельсиновых корок:

Апельсины хорошо помыть, вытереть насухо. Срезать с апельсинов кожуру. С апельсиновых корок аккуратно срезать всю белую часть. Порезать апельсиновые корки тонкими полосками, залить холодной водой и оставить на 2 часа.

Воду смешать с сахаром, поставить на огонь, варить до полного растворения сахара. В получившийся сироп опустить апельсиновые корки и продолжать варить цукаты до мягкости (около 30 минут).

Готовые цукаты из апельсиновых корок достать из сиропа при помощи шумовки или сита чтобы стёк сироп. Затем обвалять цукаты в сахаре и разложить на застеленном пергаментной бумагой противне. Оставить цукаты при комнатной температуре до полного высыхания.

Готовые цукаты из апельсиновых корок хранить с чистой, сухой плотно закрытой банке. Приятного аппетита!

 

 


Совет дня

Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз когда  добавляете какой-нибудь новый ингредиент :)